• ГАЛАЗОЛИН 0,05% 10МЛ. №1 НАЗАЛ.КАПЛИ ФЛ./КАП. /ПОЛЬФА/

ГАЛАЗОЛИН 0,05% 10МЛ. №1 НАЗАЛ.КАПЛИ ФЛ./КАП. /ПОЛЬФА/

Производитель:
ПОЛЬФА
Страна:
РЕСПУБЛИКА ПОЛЬША
Действующее вещество (МНН):
Ксилометазолин
от 30.07 р. от 31.00 р.

Показания

Острый ринит (вирусный, бактериальный, аллергический), острый или хронический синусит, острый средний отит.

Противопоказания

Гиперчувствительность, атрофический ринит, повышенное внутриглазное давление, закрытоугольная глаукома, артериальная гипертензия, выраженный атеросклероз, тахикардия, гипертиреоз, сахарный диабет, феохромоцитома, одновременный прием ингибиторов МАО и период до 14 дней после окончания их применения.

Способ применения и дозы

Интраназально.

Капли назальные 0,1%. Взрослым и детям старше 6 лет: обычно по 2–3 капли раствора в оба носовых хода 2–3 раза в сутки или по 1 капле геля 3 раза в сутки.

Капли назальные 0,05%. Детям от 2 до 6 лет: по 1–2 капли раствора в оба носовых хода 1–2 раза в сутки.

Курс — обычно 3–5 дней (максимально до 2 нед).

Гель назальный.

Перед применением препарата необходимо снять насадку, затем нажать дозатор 3–5 раз до момента появления дымка препарата.

1 доза геля назального 0,05% при распылении с помощью дозирующего устройства содержит 0,05 мг ксилометазолина. Детям в возрасте 3–6 лет средняя доза составляет 1 распыление в каждый носовой ход 1–2 раза в сутки; 6–12 лет — 1–2 распыления в каждый носовой ход 2–3 раза в сутки.

1 доза геля назального 0,1% при распылении с помощью дозирующего устройства содержит 0,1 мг ксилометазолина. Взрослым и детям старше 12 лет средняя доза составляет 1 распыление в каждый носовой ход 2–3 раза в сутки.

Не следует применять препарат более 3 раз в сутки. Продолжительность применения препарата — не более 3–5 дней (максимально — до 2 нед.

ГАЛАЗОЛИН 0,1% 10МЛ. №1 НАЗАЛ.КАПЛИ ФЛ./КАП. /ПОЛЬФА/
от 36.37 р. от 37.50 р.
ЗВЕЗДОЧКА НОЗ 0,1% 15МЛ. НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ. +РАСП. /ДОМИНАНТА-СЕРВИС/
от 66.55 р. от 70.80 р.
КСИЛЕН 0,05% 10МЛ. №1 НАЗАЛ.КАПЛИ ФЛ./КАП. /ВЕРОФАРМ/
от 27.74 р. от 28.60 р.
КСИЛЕН 0,1% 10МЛ. №1 НАЗАЛ.КАПЛИ ФЛ./КАП. /ВЕРОФАРМ/
от 27.65 р. от 28.50 р.
ОТРИВИН 0,05% 10МЛ. №1 НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ. /ГЛАКСО/НОВАРТИС/
от 161.02 р. от 166.00 р.
ОТРИВИН 0,1% 10МЛ. №1 НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ. /ГЛАКСО/НОВАРТИС/
от 166.76 р. от 177.40 р.
СНУП 0,05% 45МКГ/ДОЗА 15МЛ. НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ. /ШТАДА/
от 136.30 р. от 141.80 р.
СНУП 0,1% 90МКГ/ДОЗА 15МЛ. НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ. /ШТАДА/
от 112.03 р. от 115.50 р.

Торговое название:

Галазолин®(Galazolin)

Действующее вещество:

Ксилометазолин*(Xylometazoline*)

Заводской штрих-код:

5900257035013

Номер регистрационного удостоверения:

П N014423/01-2002(10/08/2002 00:00:00)

Фармакотерапевтическая группа

0010 Антиконгестанты
0020 Альфа-адреномиметики

Код АТХ:

R01AA07 Ксилометазолин

Условия хранения

В защищенном от света месте, при температуре 15–25 °C

Срок годности

4 года

Состав

Гель для носа 0,05% 1 г
ксилометазолина гидрохлорид 500 мкг

во флаконах с дозатором по 10 г; в коробке 1 флакон.

Гель назальный 0,1% 1 г
ксилометазолина гидрохлорид 1 мг

во флаконах с дозатором по 10 г; в коробке 1 флакон.

Капли назальные 0,05% 1 мл
ксилометазолина гидрохлорид 500 мкг

во флаконах по 10 мл; в коробке 1 флакон.

Капли назальные 0,1% 1 мл
ксилометазолина гидрохлорид 1 мг

во флаконах по 10 мл; в коробке 1 флакон.

Фармакологическое действие

Суживает сосуды слизистой оболочки носа, уменьшает гиперемию, отек и количество отделяемого.

Фармакодинамика

Действие наступает через 5–10 мин и продолжается в течение 5–6 ч (сужение сосудов длится до 8–12 ч).

Применение при беременности и кормлении грудью

Возможно, но только после тщательной оценки соотношения риска и пользы для матери и плода.

Побочные действия

Сухость слизистой оболочки носа, чихание, ощущение «заложенности» носа (реактивная гиперемия), очень редко — головная боль, беспокойство, бессонница, усталость, тошнота, тахикардия и повышение АД (при передозировке).

Передозировка

Симптомы (у детей): редко — учащение пульса, аритмия, повышение АД, иногда — спутанность сознания.

Лечение: симптоматическое.

Лекарственное взаимодействие

Несовместим с ингибиторами МАО и трициклическими антидепрессантами.

Особые указания

Следует избегать длительного применения и передозировки (ослабление действия и вероятность возникновения атрофии слизистой оболочки и реактивной гиперемии с медикаментозным ринитом).

Производитель

Варшавский Фармацевтический Завод

МКБ

H65 Негнойный средний отит
J00 Острый назофарингит [насморк]
J01 Острый синусит
J30 Вазомоторный и аллергический ринит
J32 Хронический синусит

Товары фарм. рынка

0010 Лекарственные средства

Наличие товара в аптеках

Аптека «Лаванда»
г. Раменское , ул. Гурьева, д. 1
+7(496)463-05-72
пн-вс 08:00-22:00
31.87 р. 33.9 р.
9
Социальная аптека «Мелисса»
г. Раменское , ул. Десантная, д. 22
+7(496)463-24-96
пн-вс 08:00-21:00
31.14 р. 32.1 р.
2
Социальная аптека «на ул. Воровского»
г. Раменское, ул. Воровского, д. 3
+7(496)467-10-25
пн-пт 08:00-21:00, сб 09:00-19:00, вс 09:00-18:00
31.04 р. 32 р.
1
Аптека «Сигна»
г. Раменское, ул. Михалевича, д. 39
+7(929)612-28-44
пн-сб 08:00-20:00, вс 09:00-17:00
32.05 р. 34.1 р.
1
Аптека «Аптечный Дом»
г. Раменское, ул. Ногина, д. 5 (ОГФ)
+7(496)463-13-15
пн-вс круглосуточно, тех. перерыв 23:50-00:15
31.87 р. 33.9 р.
12
Социальная аптека «Целитель»
г. Раменское, ул. Приборостроителей, д. 7
+7(496)465-06-88
пн-вс 09:00-21:00
30.07 р. 31 р.
3
Аптека «Островцы»
д. Островцы, ул. Подмосковная, д. 34
+7(925)911-08-22
пн-сб 09:00-21:00, вс 09:00-18:00
31.87 р. 33.9 р.
1
Аптека «Быково»
п. Быково, ул. Леволинейная, д. 41
+7(496)462-18-73
пн-сб 08:00-21:00, вс 09:00-18:00
32.05 р. 34.1 р.
3
Аптечный пункт «Дубовая Роща»
п. Дубовая роща, ул. Новая, д. 20
+7(963) 678-14-39
пн-вс 08:00-21:00
32.62 р. 34.7 р.
2
Аптека «Ильинская»
п. Ильинский, ул. Московская, д. 27 д
+7(496)462-16-08
пн-вс 08:00-21:00
32.05 р. 34.1 р.
1
Аптечный пункт «Кратово»
п. Кратово, ул. Центральная, д. 2/6
+7(496)462-36-30
пн-пт 09:00-20:00, сб-вс 09:00-18:00
31.87 р. 33.9 р.
3
Аптека «Кузнецово»
Раменский район, ст. Бронницы
+7(496)464-12-62
пн-сб 08:30-20:00, вс 09:00-18:00
32.81 р. 34.9 р.
1