• БРОМГЕКСИН 8 БЕРЛИН-ХЕМИ 8МГ. №25 ТАБ. П/О /БЕРЛИН ХЕМИ/

БРОМГЕКСИН 8 БЕРЛИН-ХЕМИ 8МГ. №25 ТАБ. П/О /БЕРЛИН ХЕМИ/

Производитель:
БЕРЛИН ХЕМИ / МЕНАРИНИ
Страна:
ФЕДЕРАТИВНАЯ РЕСПУБЛИКА ГЕРМАНИЯ
Действующее вещество (МНН):
Бромгексин
от 186.30 р. от 197.00 р.

Показания

острые и хронические бронхолегочные заболевания, сопровождающиеся образованием мокроты повышенной вязкости (бронхиальная астма, пневмония, трахеобронхит, обструктивный бронхит, бронхоэктазы, эмфизема легких, муковисцидоз, туберкулез, пневмокониоз).

Противопоказания

повышенная чувствительность к бромгексину и другим компонентам препарата;
дефицит лактазы, непереносимость лактозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция;
язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в стадии обострения);
беременность (I триместр);
детский возраст до 6 лет.

Способ применения и дозы

Препарат назначают внутрь, после еды, не разжевывая, запивая достаточным количеством жидкости.
Для взрослых и подростков старше 14 лет: 3 раза в сутки по 1-2 драже (24-48 мг/сутки).
Дети от 6 до 14 лет, а также пациенты с массой тела менее 50 кг: принимают 3 раза в сутки по 1 драже (24 мг/сутки).
При нарушении функции почек и/или печени следует увеличить интервалы между приемами, либо уменьшить дозу. По данному вопросу необходимо проконсультироваться с лечащим врачом.
Длительность применения устанавливается в индивидуальном порядке и зависит от показаний и течения болезни. При необходимости приема более 4-5 дней требуется консультация врача

БРОМГЕКСИН 4 БЕРЛИН-ХЕМИ 4МГ/5МЛ. 60МЛ. Р-Р Д/ПРИЕМА ВНУТРЬ ФЛ.
от 250.80 р. от 264.00 р.
БРОМГЕКСИН РЕНЕВАЛ 8МГ. №28 ТАБ. /ОБНОВЛЕНИЕ/
от 103.50 р. от 111.00 р.
БРОМГЕКСИН-АКРИХИН 4МГ. №50 ТАБ.
от 123.30 р. от 137.00 р.
БРОМГЕКСИН-АКРИХИН 4МГ/5МЛ. 100МЛ. СИРОП ФЛ.
от 242.25 р. от 255.00 р.
БРОМГЕКСИН-АКРИХИН 8МГ. №20 ТАБ.
от 90.00 р. от 100.00 р.

Муколитический и отхаркивающий препарат

Торговое название:

Бромгексин

Действующее вещество:

Бромгексин*(Bromhexine*)

Условия хранения

Хранить при комнатной температуре 15-25 градусов. Беречь от детей.

Описание лекарственной формы

Драже

Состав

бромгексина гидрохлорид – 8,000 мг.
Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат – 34,400 мг, крахмал кукурузный – 14, 600 мг, желатин – 1,800 мг, кремния диоксид коллоидный – 0,600 мг, магния стеарат – 0,600 мг;

Фармакологическое действие

Бромгексин 8 Берлин-Хеми оказывает муколитическое (секретолитическое) и отхаркивающее (секретомоторное) действие, а также слабое противокашлевое действие. Снижает вязкость мокроты, активирует мерцательный эпителий, увеличивает объем мокроты и улучшает ее отхождение. Стимулирует выработку эндогенного сурфактанта, обеспечивающего стабильность альвеолярных клеток в процессе дыхания. Эффект проявляется через 2-5 дней от начала лечения.

Фармакокинетика

При приеме внутрь практически полностью (99%) всасывается в желудочно-кишечном тракте (ЖКТ) в течение 30 мин. Биодоступность составляет около 80%. Связывается с белками плазмы на 99%. Проникает через плацентарный и гематоэнцефалический барьеры. Проникает в грудное молоко. В печени подвергается деметилированию и окислению, метаболизируется до амброксола. Период полувыведения равен 15 ч (вследствие медленной обратной диффузии из тканей). Выводится почками в виде метаболитов. При хронической почечной недостаточности (ХПН) нарушается выделение метаболитов. При многократном применении может кумулировать.

Побочные действия

Обычно Бромгексин 8 Берлин-Хеми переносится хорошо.
В редких случаях возможны тошнота, рвота, диспепсические явления, обострение язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, аллергические реакции (кожная сыпь, ринит, отеки), одышка, повышение температуры тела и озноб.
Крайне редко (lt;0,01 %) - тяжелый анафилактический шок.
Головная боль, головокружение.
Повышение активности «печеночных » трансаминаз (крайне редко).
При всех формах аллергических реакций необходимо прекратить прием данного лекарственного средства и проинформировать об этом врача

Передозировка

Опасные для жизни последствия передозировки, при применении Бромгексин 8 Берлин-Хеми, неизвестны.
Возможны следующие симптомы: тошнота, рвота, диарея, диспепсические расстройства

Лекарственное взаимодействие

Бромгексин не назначают одновременно с лекарственными средствами, подавляющими кашлевой центр (в том числе содержащими кодеин), т.к. это затрудняет эвакуацию разжиженной мокроты.
Бромгексин способствует проникновению антибиотиков (эритромицин, цефалексин, окситетрациклин, ампициллин, амоксициллин) в бронхиальный секрет в первые 4-5 дней противомикробной терапии.
Не совместим со щелочными растворами

Особые указания

В случаях нарушения моторики бронхов или при значительном объеме выделяемой мокроты, применение препарата Бромгексин 8 Берлин-Хеми требует осторожности, в связи с риском задержки отделяемого в дыхательных путях.
В процессе лечения рекомендуется употреблять достаточное количество жидкости, что повышает секретолитическое действие бромгексина.
При тяжелой почечной недостаточности необходимо учитывать возможность кумуляции образующихся в печени метаболитов.
У детей лечение следует сочетать с постуральным дренажем или вибрационным массажем грудной клетки, облегчающим выведение секрета из бронхов.
Влияние препарата на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами
В период лечения необходимо соблюдать осторожность при управлении транспортными средствами и занятии другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Форма выпуска

упак 25 драже

Условия отпуска

Отпускается без рецепта

Производитель

БЕРЛИН-ХЕМИ/А МЕНАРИНИ

Наличие товара в аптеках

Аптека «Лаванда»
г. Раменское , ул. Гурьева, д. 1
+7(496)463-05-72
пн-вс 08:00-22:00
295.2 р. 328 р.
4
Социальная аптека «Мелисса»
г. Раменское , ул. Десантная, д. 22
+7(496)463-24-96
пн-вс 08:00-21:00
187.15 р. 197 р.
7
Социальная аптека «на ул. Воровского»
г. Раменское, ул. Воровского, д. 3
+7(496)467-10-25
пн-пт 08:00-21:00, сб 09:00-19:00, вс 09:00-18:00
199.5 р. 210 р.
1
Аптека «Сигна»
г. Раменское, ул. Михалевича, д. 39
+7(929)612-28-44
пн-сб 08:00-20:00, вс 09:00-17:00
228.6 р. 254 р.
19
Аптека «Аптечный Дом»
г. Раменское, ул. Ногина, д. 5 (ОГФ)
+7(496)463-13-15
пн-вс круглосуточно, тех. перерыв 23:50-00:15
234 р. 260 р.
33
Социальная аптека «Целитель»
г. Раменское, ул. Приборостроителей, д. 7
+7(496)465-06-88
пн-вс 09:00-21:00
196.65 р. 207 р.
3
Аптека «Островцы»
д. Островцы, ул. Подмосковная, д. 34
+7(925)911-08-22
пн-сб 09:00-21:00, вс 09:00-18:00
297 р. 330 р.
5
Аптека «Быково»
п. Быково, ул. Леволинейная, д. 41
+7(496)462-18-73
пн-сб 08:00-21:00, вс 09:00-18:00
292.5 р. 325 р.
5
Аптечный пункт «Дружба»
п. Дружба, ул. Ленина, д. 5
+7(916)039-10-12
пн-вс 08:00-20:00
186.3 р. 207 р.
1
Аптечный пункт «Дубовая Роща»
п. Дубовая роща, ул. Новая, д. 20
+7(963) 678-14-39
пн-вс 08:00-21:00
288 р. 320 р.
3
Аптека «Ильинская»
п. Ильинский, ул. Московская, д. 27 д
+7(496)462-16-08
пн-вс 08:00-21:00
191.7 р. 213 р.
1
Аптечный пункт «Кратово»
п. Кратово, ул. Центральная, д. 2/6
+7(496)462-36-30
пн-пт 09:00-20:00, сб-вс 09:00-18:00
207.9 р. 231 р.
7
Аптека «Удельная»
п. Удельная, ул. Горячева, д. 2
+7(496)469-36-22
пн-сб 08:00-21:00, вс 09:00-18:00
238.5 р. 265 р.
8
Аптечный пункт «Чулково»
пос. им. Тельмана, д. 3А
+7(916)511-78-04
пн-сб 08:00-21:00, вс 09:00-18:00
228.6 р. 254 р.
20
Аптека «Кузнецово»
Раменский район, ст. Бронницы
+7(496)464-12-62
пн-сб 08:30-20:00, вс 09:00-18:00
243 р. 270 р.
20